вторник, 24 ноября 2009 г.

Покорение горы Такао

Несмотря на переменчивую погоду, отважные белорусы, а также присоединившиеся к ним не менее храбрые граждане России и Индии, отправились в путешествие, чтобы покорить 599-метровую гору Такао, любуясь по-осеннему яркими красными кленовыми листьями (момидзи).


 у подножья Такао сан




перекус...








вид, открывающийся со смотровой площадки на г. Hachioji












Тэнгу (天狗 - буквально «Небесная собака»)

Существо в японской мифологии, представляется в облике мужчины огромного роста с красным лицом, длинным носом, иногда с крыльями. Тэнгу любит чистоту, не терпит близости людей, морочит путников в горах, лесорубов, пугает их громовым хохотом, или изображая треск срубленных деревьев. По народным поверьям, после смерти злой или гордый человек может превратиться в тэнгу.

Тэнгу приписывают экстраординарные физические способности и навыки владения холодным оружием. Изредка они служат наставниками в искусстве войны и стратегии людям, которых считают достойными. Также благородные тэнгу выступают защитниками святых людей и храмов.

В буддистских и синтоистских традициях Китая, а затем и Японии, тэнгу - могущественные духи гор и лесов, некий аналог европейского гоблина или лешего.


 

на высоте 599 м!

весь фотоальбом:


Покорение Такао


Комментариев нет:

Отправить комментарий